branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Собянин пообещал, что цена техосмотра будет пересмотрена

Стоимость техосмотра автомобилей, которая в Москве составляет 690 рублей, будет постепенно пересматриваться...
Стоимость техосмотра автомобилей, которая в Москве составляет 690 рублей, будет постепенно пересматриваться, сказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Вместе с премьером России Владимиром Путиным он побывал сегодня, 17 января 2012 г., на одном из пунктов техосмотра в Москве. Беседуя с главой правительства, столичный мэр признал, что «тариф надо потихоньку пересматривать», пишет РИА «Новости».
Для корректировки тарифа надо будет посмотреть доходность работы пунктов техосмотра, пояснил С. Собянин. При этом он подчеркнул, что прибыльность техосмотра вряд ли будет низкой, поскольку московский автопарк ежегодно увеличивается примерно на 700 000 машин.

В 2011 году тариф техосмотра в московском регионе составлял 990 рублей, однако 1 января 2012 года он был снижен на 300 рублей в связи с исключением из него госпошлины. По мнению операторов техосмотра, нынешний тариф в Москве нужно увеличить, поскольку работать становится невыгодно. Предприятия техосмотра рассчитывают, что в апреле тариф в столице как минимум вернется на прежний уровень. По расчетам Союза предприятий технического осмотра, он должен составлять не менее 1840 рублей для легковых автомобилей.