branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2012 году МКАД получит новое цветочное оформление в едином стиле

Подготовлен проект единой концепции цветочного оформления Московской кольцевой автодороги, сообщает пресс-служба государственного учреждения «Мосзеленхоз»...
Подготовлен проект единой концепции цветочного оформления Московской кольцевой автодороги, сообщает пресс-служба государственного учреждения «Мосзеленхоз». На территории МКАД в оперативном управлении «Мосзеленхоза» находится свыше 1,5 га цветников, общая площадь цветочного оформления составляет 16 231 кв. м.

В 2011 году по инициативе «Мосзеленхоза» был проведен анализ состояния цветников на всей территории МКАД, который показал неудовлетворительный уровень цветочного оформления. В результате «Мосзеленхоз» занялся разработкой концепции цветочного оформления в едином стилевом и композиционном решении. На сегодняшний день уже подготовлены эскизные варианты оформления различных типов цветников в зависимости от смысловой нагрузки: цветники-надписи для размещения на некрутых откосах; типовые цветники для размещения на плоскостных озелененных территориях развязок и съездов с МКАД; цветники – символы федеральных трасс для размещения на откосах при выездах с МКАД на автомагистраль.
В 2012 г. на территории вдоль МКАД будет проведен капитальный ремонт всех цветников, увеличен ассортимент высаживаемых здесь растений, а также сокращена площадь цветочного оформления на продольных и поперечных откосах МКАД, где будет посажен газон, который укрепит и защитит откосы от ветровой и водной эрозии.