branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Уснувший за рулем водитель насмерть сбил девочку, еще два ребенка пострадали

Не справившись с усталостью, водитель уснул за рулем, и неуправляемый автомобиль совершил наезд на двух девочек, шедших по обочине...
В Приморском крае в результате ДТП погибла 14-летняя девочка. Водитель легкового автомобиля уснул во время движения, сообщает Управление МВД РФ по региону.
ДТП произошло в минувшее воскресенье на 490-м километре автодороги М-60. Водитель автомашины Honda HR-V, 30-летний мужчина, ехал в сторону Хабаровска. Не справившись с усталостью, он уснул за рулем, и неуправляемый автомобиль совершил наезд на двух девочек, шедших по обочине дороги во встречном направлении. Далее автомашина съехала в правый кювет и остановилась.

В результате аварии 14-летняя девочка скончалась на месте происшествия до приезда врачей. 20 января 2012 года ей должно было исполниться 15 лет. Вторая пострадавшая была доставлена в больницу с серьезной травмой бедра. Обе девочки – воспитанницы детского дома, расположенного в г. Спасск-Дальний. При ДТП также пострадал четырехлетний мальчик – пассажир Honda, в момент удара он находился на заднем сиденье в детском кресле. В настоящее время его жизнь вне опасности. Стаж вождения автомобилиста, совершившего ДТП, составляет более шести лет.