branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault отложит развитие бизнеса из-за нехватки финансов

Концерн Renault SA может отложить крупные вливания денежных средств в развитие бизнеса, чтобы избежать трудностей в 2012 году...
Концерн Renault SA может отложить крупные вливания денежных средств в развитие бизнеса, чтобы избежать трудностей в 2012 году. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление операционного директора компании Карлоса Тавареса.
Выступая перед финансовой комиссией Национального собрания Франции, К. Таварес отметил, что руководство Renault в настоящее время находится в процессе рассмотрения вариантов сокращения расходов. Что касается переноса сроков инвестиций, то пока на этот счет нет полной уверенности, однако нельзя исключать подобного сценария, добавил он.

Среди крупнейших по объему инвестиций проектов Renault в текущем году – развитие предприятия по сборочному производству в городе Дуэ, а также перемещение производства фургонов из Барселоны в Сандувиль. На их реализацию потребуется около 650 млн евро.
Отметим, что Renault и другие европейские автопроизводители ожидают трудности в развитии бизнеса в текущем году. В частности, объем продаж на рынке ЕС, по прогнозам, снизится на 3%.