branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet показал в Детройте два спортивных концепта

На автосалоне в Детройте были представлены два спортивных концепта: Chevrolet Code 130R и Tru 140S...
На автосалоне в Детройте были представлены два спортивных концепта: Chevrolet Code 130R и Tru 140S. Многие посетители отметили эмблему, ассоциирующуюся с Chevrolet Corvette, – два скрещенных флага. Как пояснил Николас Дэвид, ведущий дизайнер Gеneral Motors, спроектировавший Tru 140S, в прошлом эта эмблема появлялась на самых разных спортивных моделях Chevrolet, от Convair до Corvette, но в настоящее время, действительно, сохранилась только как элемент дизайна последнего. Новые концепты возрождают старую традицию, возвращая спортэмблему.

Code 130R и Tru 140S ориентированы на одну и ту же целевую аудиторию. Это преимущественно молодежь, заинтересованная в стильных спорткарах, но предпочитающая не слишком дорогие модели.
Оба автомобиля представляют собой четырехместные купе. Code 130R получил задний привод, а трехдверный Tru 140S – передний, но на этом основные различия в технических характеристиках и заканчиваются: под капотом обоих концептов оказался 1,4-литровый турбодвигатель Ecotec мощностью около 150 л.с., расходующий 5,8 л на 100 км.
Пока не уточняется, который из автомобилей пойдет в серийное производство. В компании обещают, что стоимость новинки в любом случае окажется в районе 20 000 долларов.