branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водитель троллейбуса отвлекся на разговор и врезался в столб, 11 человек пострадало

По предварительным данным, водитель отвлекся на разговоры с пассажиром или кондуктором и умудрился не заметить, что троллейбус движется прямо на столб...
В Кишиневе 11 пассажиров троллейбуса, следовавшего по 21-му маршруту, пострадало в ДТП по причине невнимательности водителя. Обстоятельства аварии расследует полиция. По предварительным данным, водитель отвлекся на разговоры с пассажиром или кондуктором и умудрился не заметить, что троллейбус движется прямо на столб.

Всего в троллейбусе ехало около 30 пассажиров. Из них 11 получили травмы различной степени тяжести, девятеро в настоящее время находятся в больнице. Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ отметил, что все граждане, пострадавшие в результате данного ДТП, получат материальную помощь. В то же время глава Управления электрического транспорта Кишинева Георгий Моргоч заявил, что водитель, из-за невнимательности которого произошла эта авария, будет уволен, поскольку это уже второе ДТП с его участием за пять месяцев в троллейбусном парке Кишинева.