branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Уэльсе нашли способ бесплатно снабдить машины инвалидов спецзнаками

Право на синие таблички, позволяющие их владельцам бесплатно оставлять машины на специально размеченных парковках, имеют 230 000 автолюбителей Уэльса...
Национальная ассамблея Уэльса отменила закон, требовавший размещать в районной прессе платные объявления о дорожных работах. Платные объявления в Великобритании стоят недешево: в результате освободилось более миллиона евро бюджетных средств. Эту сумму потратят на синие таблички «Инвалид», дающие их владельцам право бесплатно оставлять машины на специально размеченных парковках. В настоящее время право на льготу имеют 230 000 автолюбителей.

Стоимость таблички составляет чуть меньше 2,5 евро, но она имеет ограничение по времени: ее необходимо регулярно обновлять. А, как стало известно на днях, с апреля жителей ряда административных округов Великобритании ждет неприятный сюрприз: стоимость таблички увеличится в пять раз. Отмена аналогичного закона об объявлениях касательно дорожных работ в Англии могла бы решить эту проблему, но такой выход из сложившейся ситуации власти пока не рассматривают.