branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД: участились случаи мошенничества при рассылке штрафных квитанций

В последнее время участились случаи мошенничества при рассылке квитанций со штрафами за нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеофиксации...
В последнее время участились случаи мошенничества при рассылке квитанций со штрафами за нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеофиксации. Как сообщили в Госавтоинспекции, на приложенных к штрафу фото оказывается другой автомобиль той же модели, что у заявителя. «Различие, как правило, в деталях: например, другая модификация автомобиля, наличествуют, либо, наоборот, отсутствуют какие-либо отличительные признаки автомобиля – не та форма фар или элементы тюнинга, установлен багажник на крыше и т. п.», – рассказали в ГИБДД.


Автовладельцам, получившим штраф по почте, рекомендуется внимательно рассмотреть снимки и постараться вспомнить, могла ли находиться их машина в месте фиксирования в день, указанный в квитанции. С подложными штрафами необходимо обратиться в указанное в них подразделение ГИБДД. В заявлении нужно подробно изложить сведения, подтверждающие возможность существования «автомобиля-двойника», и приложить фотографии, иллюстрирующие отличительные признаки вашей машины.