branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пробки и снегопад заставили многих москвичей предпочесть общественный транспорт

Во время недавних снегопадов число пассажиров общественного транспорта столицы выросло на 1 млн человек в день...
Во время недавних снегопадов число пассажиров общественного транспорта столицы выросло на 1 млн человек в день. Как сообщил сегодня, 23 декабря, на оперативном совещании в правительстве столицы руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, прирост составил примерно 17%. «Из этого мы делаем вывод, что доверие к общественному транспорту у нас есть», – подчеркнул чиновник.

При этом во время снегопада было зафиксировано 246 случаев задержки движения троллейбусов, автобусов, трамваев со сроком задержки от 10 до 50 минут. Из-за снегопада на 16% снизилась средняя скорость движения транспорта, опустившись до 35 км/ч, число ДТП выросло на 12%, однако ДТП с тяжелыми последствиями практически нет.
По словам М. Ликсутова, специалисты департамента проанализировали дорожную ситуацию в городе и пришли к выводу, что в декабре 2011 года по выходным дням москвичи стали чаще ездить в центр Москвы, а пассажиропоток в область остался практически на прежнем уровне.