branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С улиц Москвы за трое суток вывезено более 768 тыс. куб. м снега, работы продолжаются

Последние трое суток коммунальщики трудились не покладая рук. Но с прекращением снегопада меньше работы у них не станет...
Последние трое суток коммунальщики трудились не покладая рук. Но с прекращением снегопада меньше работы у них не станет: еще предстоит убрать оставшийся на дорогах снег и снова обработать асфальт реагентами.
Как сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве столицы заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, за последние двое суток в Москве выпала почти месячная норма осадков – 30 см. Со столичных улиц было вывезено более 768 тысяч кубометров снега.

«Хотелось, чтобы усилия сосредоточились на уборке снега и в дневное время. Мы обратились к москвичам с просьбой по возможности воздержаться от поездок. Работы будут продолжаться», – добавил он. В Центральный округ, где снег вызвал наибольшее количество проблем, сделав еще уже и без того неширокую проезжую часть, будет направлено больше рабочих ручной уборки.
По данным Гидрометцентра России, с 26 декабря в столичном регионе начнется потепление – ожидается до +1 градуса. 27 декабря в столице будет уже +5.