branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гаишник, насмерть сбивший пенсионерку на переходе, приговорен к трем годам заключения

В Ульяновске инспектор ГИБДД признан виновным в совершении ДТП со смертельным исходом и приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении...
В Ульяновске инспектор ГИБДД признан виновным в совершении ДТП со смертельным исходом и приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщает прокуратура Ульяновской области.
Вечером 15 августа 2007 года 40-летний инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Ульяновской области Рафаэль Галеев управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-21099. Двигаясь по Московскому шоссе в областном центре, он превысил установленную скорость и сбил находившуюся на пешеходном переходе 69-летнюю женщину. От полученных ранений пенсионерка вскоре скончалась в больнице.

Суд признал Р. Галеева виновным по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Помимо предстоящего ему тюремного заключения экс-полицейский решением суда лишен права управления транспортными средствами на 2,5 года.