branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Протяженность пробок в Москве равна длине трассы Москва – Новосибирск

Общая длина заторов в Москве составила 3400 км, а это расстояние от столицы до Новосибирска...
Протяженность пробок в Москве равна длине трассы Москва – Новосибирск
Протяженность пробок в Москве равна длине трассы Москва – Новосибирск
Непогода в Москве привела к образованию серьезных пробок на всех главных магистралях города. Общая длина заторов, зафиксированная сервисом «Яндекс.Пробки», составляет 3400 км, а это длина трассы Москва – Новосибирск.
Так, в результате сильного снегопада многокилометровая пробка возникла на внешней стороне МКАД от Дмитровского шоссе до Рублево-Успенского шоссе, а также на внутренней стороне кольцевой дороги от Люблинской улицы до улицы Паустовского. Средняя скорость движения транспорта по всей МКАД составляет 30-40 км/ч.

Кроме того, сильно затруднено движение на подъезде к Москве на шоссе Энтузиастов, Киевском, Ленинградском и Щелковском шоссе. В первой половине дня в сторону центра в пробке встали Каширское шоссе (от Борисовского проезда вплоть до Варшавского шоссе), Варшавское шоссе (от МКАД до улицы Подольских Курсантов и от Каширки до Нагорного проезда), шоссе Энтузиастов (от Новогиреевской улицы и почти до Третьего транспортного кольца), проспект Мира (от МКАД до улицы Докукина), Дмитровское шоссе (от Верхнелихоборской улицы вплоть до Бутырской улицы), Ленинградское шоссе (от Беговой улицы до Садового кольца), Кутузовский проспект (от набережной Тараса Шевченко до улицы Новый Арбат, которая в свою очередь полностью встала в пробке).
Крупный затор наблюдается также на Профсоюзной улице (от пересечения с Нахимовским проспектом вплоть до улицы 60-летия Октября) и на Севастопольском проспекте (от Нагорного бульвара до ТТК). Стоит в пробке внутренняя сторона ТТК от шоссе Энтузиастов до Новоданиловской набережной), а также внутренняя и внешняя стороны Третьего транспортного кольца (от улицы 1905 года до проспекта Мира).
Сильно затруднено движение на внутренней стороне Садового кольца (от Николоямской улицы до улицы Большая Якиманка, а также от Большой Никитской улицы до Малой Бронной улицы).