branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Детройте покажут электрический Jeep Grand Cherokee

На автосалоне в Детройте будет представлен Jeep Grand Cherokee на электротяге. Об этом сообщила специализирующаяся на электромоторах компания Amp Electric Vehicles...
На автосалоне в Детройте будет представлен Jeep Grand Cherokee на электротяге. Об этом сообщила специализирующаяся на электромоторах компания Amp Electric Vehicles. Заказы на «работающий от батарейки» Grand Cherokee будут принимать прямо на автосалоне, причем покупатели смогут выбирать между обычной и полноприводной версиями.

Запас хода электромобиля при полном заряде литиево-ионного аккумулятора составит около 100 км. На рынке автомобилю предстоит конкурировать с моделями Tesla S и X: помимо Jeep, это единственная марка, выпускающая SUV повышенной комфортности с электрическим мотором. Причем, по словам директора Amp Стива Бернса, главным конкурентом станет более дешевая Tesla S, то есть цена новинки, скорее всего, составит около 60 000 долларов.
Бернс также рассказал, что он и его коллеги гордятся тем, что занимаются не созданием новых моделей, а делают существующие более экологичными.