branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МВД России будет выдавать талоны техосмотра на 59 станциях

МВД России в 2012 г. будет выдавать талоны технического осмотра на 59 станциях техосмотра в 22 регионах РФ...
МВД России в 2012 г. будет выдавать талоны технического осмотра на 59 станциях техосмотра в 22 регионах РФ. Об этом сегодня, 20 декабря 2011 г., на семинаре Российского союза автостраховщиков сообщил первый заместитель начальника ГУ ОБДД МВД России Владимир Швецов. Он отметил, что адреса этих станций будут опубликованы на официальном сайте управления. В. Швецов напомнил, что новым автомобилям в течение трех лет талон техосмотра выдаваться не будет, однако признал, что это может помешать им выезжать за границу, где на таможне обязательно проверяют наличие такого документа. По словам В. Швецова, данный вопрос сейчас прорабатывается.

Кроме этого, представитель МВД отметил, что до конца 2011 г. должна заработать единая информационная система, к которой будут подключены частные операторы технического осмотра. В настоящее время на завершающей стадии находится создание необходимой нормативно-правовой базы.
В. Швецов не исключил, что в январе 2012 г. в вопросах выдачи автовладельцам талонов техосмотра и взаимодействия новых частных операторов и МВД могут возникнуть сложности. «Будет притирка, но я уверен, что мы со всем справимся», – сказал он.