branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В результате лобового столкновения ВАЗа и BMW погиб один человек, трое пострадали

В Курганской области в результате лобового столкновения автомобилей ВАЗ-21124 и BMW один человек погиб и трое пострадали...
В Курганской области в результате лобового столкновения автомобилей ВАЗ-21124 и BMW один человек погиб и трое пострадали. Согласно сообщению, выпущенному пресс-службой управления ГИБДД по Курганской области, ДТП произошло в 12:40 на 251-м км трассы «Байкал».

Как установлено, 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21124, ехал со стороны села Введенского в сторону г. Кургана. Напротив кафе «Зауральский тракт» он выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать фуру. В результате произошло лобовое столкновение с автомобилем BMW, от которого ВАЗ буквально разорвало на части.
Водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте, 29-летний водитель BMW и двое пассажиров – 31-летний мужчина и 22-летняя девушка – получили травмы различной степени тяжести.
Как уточняет ГИБДД, погибший молодой человек получил водительское удостоверение в августе 2008 года и за трехлетний стаж трижды привлекался к административной ответственности. В момент столкновения он не был пристегнут ремнем безопасности.