branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Все модели АвтоВАЗа теперь отвечают стандарту Евро-4

ОАО «АвтоВАЗ» завершило перевод модельного ряда на экологический стандарт Евро-4...
ОАО «АвтоВАЗ» завершило перевод модельного ряда на экологический стандарт Евро-4. Об этом сообщила пресс-служба компании. Для выполнения требований Евро-4 все автомобили Lada прошли модернизацию. Изменения не коснулись лишь Lada Granta, которая изначально соответствовала этому стандарту.

Сначала была внедрена система управления двигателем на базе электронно управляемой дроссельной заслонки (система Е-газ). Затем были оптимизированы калибровки электронного блока управления двигателем и применен катализатор с увеличенной загрузкой драгоценными металлами. При этом удалось существенно снизить количество драгметаллов по сравнению с иностранными аналогами.
В компании сообщили, что для сертификации по новым требованиям всем моделям Lada пришлось пройти комплекс испытаний по токсичности, шуму и электромагнитной совместимости – в общей сложности более 200 тестов. Увеличение рекомендованной розничной цены на автомобили Lada в связи с введением Евро-4 составило 2700 руб. для «классики» и 1000 руб. для остальных моделей.