branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Во Владивостоке задержан инспектор, потребовавший 50 000 рублей с пьяного водителя

За ненаправление водителя на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения инспектор потребовал с него взятку в размере 50 000 рублей...
В Приморском крае сотрудник ДПС задержан с поличным при получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону.
В ходе оперативно-розыскного мероприятия по выявлению взяточников 14 ноября 2011 года работавший под прикрытием водитель был остановлен подозреваемым у поста ДПС. Водитель дал повод подумать, что находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За ненаправление водителя на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения инспектор потребовал с него взятку в размере 50 000 рублей.

В настоящее время 34-летний инспектор, житель Владивостока, находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (покушение на получение взятки). Проводится следственная проверка состава преступления, по результатам которой ему должно быть предъявлено обвинение.