branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объявлен план реконструкции Рублевского шоссе

Столичные власти обнародовали план реконструкции Рублевского шоссе, который также затронет Аминьевское шоссе, прилегающие улицы Лобачевского и Обручева и Балаклавский проспект...
Столичные власти обнародовали план реконструкции Рублевского шоссе, который также затронет Аминьевское шоссе, прилегающие улицы Лобачевского и Обручева и Балаклавский проспект.
Теперь на этом участке появится выделенная полоса для общественного транспорта. Она протянется от Можайского шоссе до проспекта Вернадского и от Ленинского проспекта до Чертановской улицы, ее длина составит 15,2 км. Выделенная полоса не сделает предназначенную для частных авто трассу уже: ради введения ее в эксплуатацию дорогу расширят. Будет оборудовано 93 заездных кармана, а между полосами встречного движения появится металлический разделитель длиной 9,5 км.

Кроме того, в планах строительства – четыре новые развязки, в том числе на пересечении с Можайским шоссе и выезд с Матвеевской улицы через эстакаду. Будут оборудованы три новых боковых проезда и три съезда с них на основную проезжую часть, а существующие боковые проезды будут расширены. На трассе станет меньше светофоров: 15 из них планируется демонтировать, построив на их месте подземные переходы.
В районе, где будет открыта новая станция метро «Мичуринский проспект», появится комплексный транспортно-пересадочный узел.