branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ТагАЗ не согласен выплачивать 70 млн долл. в пользу ВТБ

Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ) и ООО «Русслегавто» на решения нижестоящих судов о взыскании с них 70 млн долл. в пользу банка ВТБ...
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ) и ООО «Русслегавто» на решения нижестоящих судов о взыскании с них 70 млн долл. в пользу банка ВТБ. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ОАО «Банк ВТБ» с ответчиков 70 млн долл. задолженности по кредитному договору. Исковые требования были увеличены банком с 67,4 млн до 77,6 млн долл. Банк взыскал с ответчиков задолженность по кредитному договору от 30 июня 2008 г., заключенному на сумму в 52,749 млн долл. Позже апелляционный суд подтвердил это решение.

В качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, в деле участвует Михаил Парамонов, который выступал одним из поручителей по кредиту.
Кроме того, ответчики подавали встречные иски к банку о признании договора поручительства недействительным. Однако суды данные иски отклонили.