branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полицейский задержал водителя, сбившего его при попытке скрыться от проверки

В Нижнем Новгороде водитель сбил полицейского, но тот сумел удержался на капоте движущегося авто и задержал правонарушителя примерно в километре от места совершения наезда...
В Нижнем Новгороде водитель сбил полицейского, но тот сумел удержался на капоте движущегося авто и задержал правонарушителя примерно в километре от места совершения наезда. Об этом инциденте сообщает управление Министерства внутренних дел по Нижнему Новгороду.
Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2112 для проверки документов. Внезапно затормозивший было водитель попытался скрыться. В этот момент один из полицейских обошел автомобиль, чтобы посмотреть регистрационный номер. Когда водитель начал движение, полицейский оказался на капоте «Жигулей».

Заметив произошедшее, водитель не только не остановился, но и увеличил скорость, пытаясь сбросить полицейского. На требования инспектора остановиться он не реагировал. Тогда полицейский достал оружие и направил его на водителя. Это подействовало: правонарушитель остановил машину. К этому моменту авто успело удалиться от места несостоявшейся проверки документов примерно на километр. Водителем и пассажирами автомобиля оказались трое молодых людей, которые были задержаны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).