branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Mondeo нового поколения покажут на автосалоне в Детройте

По словам главного дизайнера автоконцерна Мартина Смита, дизайн новинки будет напоминать концепт Evos, представленный осенью во Франкфурте...
Ford Mondeo нового поколения появится на европейском рынке в 2013 году. Как и его предшественники, выпускаться он будет в трех типах кузова: хэтчбек, универсал и седан. Об этом рассказал главный дизайнер автоконцерна Мартин Смит. По его словам, дизайн новинки будет напоминать концепт Evos, представленный осенью во Франкфурте. Увидеть Mondeo нового поколения можно будет на автосалоне в Детройте.

В компании провели исследование спроса, которое показало, что чаще всего европейцы приобретают универсалы: именно на них пришлась почти половина продаж (48%). Хэтчбэки оказались на втором месте – 34%, а седаны значительно отстают – на их долю пришлось 18% продаж. При этом на рынках развивающихся стран ситуация обратная: там большая часть Mondeo оказались седанами. В Румынии это около половины всех проданных авто данной модели, в Турции – 94%, а в России и вовсе 97%.