branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Башкирии произошло массовое ДТП: столкнулись 7 грузовиков и 3 легковых авто

Причина ДТП – крайне неблагоприятные погодные условия: дорожное покрытие обледенело, к тому же видимость была крайне низкой из-за тумана...
В Башкирии произошло массовое ДТП: столкнулись 7 грузовиков и 3 легковых авто
В Башкирии произошло массовое ДТП: столкнулись 7 грузовиков и 3 легковых авто
Вчера, 1 декабря, на 1235 км трассы Москва – Уфа столкнулись сразу 10 автомобилей: семь грузовиков и три легковых. Как сообщает пресс-служба управления ГИБД Министерства внутренних дел по Башкирии, ДТП произошло в двенадцатом часу дня в Дюртюлинском районе Башкирии.
Причина ДТП – крайне неблагоприятные погодные условия: дорожное покрытие обледенело, к тому же видимость была крайне низкой из-за тумана.

Водитель грузовика FAW, поняв, что теряет управление автомобилем, совершил вынужденную остановку на правой обочине. Из-за тумана водитель ехавшего следом Hino не заметил FAW и не успел затормозить на скользкой дороге. Многотонный грузовик врезался в стоящий FAW. Далее произошло массовое столкновение: автомобили Lada Priora, «Газель», МАЗ, два КамАЗа, DAF, ВАЗ-2110 и МАН, следовавшие в том же направлении, врезались друг в друга. Водитель одного из КамАЗов получил травмы и был госпитализирован.
На место аварии выехали сотрудники Зонального поисково-спасательного отряда г. Дюртюли и ПЧ-124 ГУ «18 ОФПС по РБ». Был оперативно организован объезд по дороге через деревни Сарманаево, Атсуярово и Куккуяново, что позволило избежать возникновения пробки.