branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи автомобилей в США в ноябре увеличились на 14%

Объем продаж новых автомобилей в США в ноябре 2011 года подскочил на 14% по сравнению с ноябрем прошлого года и составил 994,72 тыс. единиц...
Как сообщили в компании Autodata Corp., объем продаж новых автомобилей в США в ноябре 2011 года подскочил на 14% по сравнению с ноябрем прошлого года и составил 994,72 тыс. единиц, или 13,6 млн в перерасчете на год с сезонной коррекцией (SAAR).
Как отмечает CNN, ноябрьский показатель в 13,6 млн единиц оказался лучшим с августа 2009 года (тогда правительство США проводило программу утилизации старых автомобилей в обмен на скидки при покупке новых машин).

Лидерами по темпам роста продаж в минувшем месяце в США стали Chrysler и Volkswagen: их показатели выросли в годовом исчислении на 45% и 41% соответственно. Двузначные темпы роста также зафиксировали корейская Hyundai Motor (+22%), японская Nissan Motor (+19%) и второй крупнейший автоконцерн в США Ford Motor (+13%). Лидер американского автопрома General Motors в ноябре с. г. реализовал на 7% больше машин, чем год назад.