branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Производство Lada Largus будет запущено в марте 2012 года

АвтоВАЗ запустит производство универсала Lada Largus в конце февраля – начале марта 2012 года...
АвтоВАЗ запустит производство универсала Lada Largus в конце февраля – начале марта 2012 года. До конца следующего года планируется выпустить порядка 30 000 таких автомобилей. Об этом пишет «Автостат» со ссылкой на президента АвтоВАЗа Игоря Комарова. Lada Largus станет первым совместным проектом российского автогиганта и альянса Renault-Nissan. В продажу универсал поступит летом 2012 года.
По словам вице-президента по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Артема Федосова, цена на новый автомобиль составит 340 000 рублей. По его прогнозам, на первом этапе объем производства Largus будет меньше спроса.

Модель будет выпускаться в трех вариантах: пяти- и семиместный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. В зависимости от модификации Lada Largus будет оснащаться регулируемым по высоте водительским сиденьем, кондиционером, ABS и MP3-магнитолой. Кроме того, универсал будет оснащен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира и системой Isofix для крепления детского кресла.