branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Контракт Петрова не подтвержден, а Marussia выступит под российским флагом

Международная автомобильная федерация (FIA) опубликовала предварительный список пилотов «Формулы-1» на следующий сезон...
Международная автомобильная федерация (FIA) опубликовала предварительный список пилотов «Формулы-1» на следующий сезон. В числе пилотов, чьи контракты на 2012 год подтверждены, Виталия Петрова не оказалось.
В Lotus Renault (с начала следующего сезона – просто Lotus) уже продлили контракт с Кими Райкконеном, но имя его напарника все еще не названо. Впрочем, некоторые команды – например Williams и Force India – пока не объявили ни об одном подписанном контракте на сезон-2012. Что еще более странно, не указан и будущий состав HRT, хотя известно, что контракт с Педро де ла Роса уже подписан.

Стоит отметить, что Marussia Virgin Racing в списке FIA значится под прежним именем (несмотря на то что по решению всемирного совета команда получила разрешение исключить из своего названия упоминание компании Ричарда Брэнсона), но выступать в грядущем сезоне она будет под российским флагом.