branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На юге Москвы сожгли автомобиль, полицейским удалось задержать виновных

Благодаря показаниям свидетеля поджога полицейские сумели задержать правонарушителей...
Как сообщает пресс-центр МВД по г. Москве, минувшей ночью, с 29 на 30 ноября, к полицейским обратился гражданин, ставший свидетелем поджога автомобиля. По его словам, правонарушители подожгли автомобиль ВАЗ-2107, припаркованный возле дома 48 на Чертановской улице. Благодаря описанию, которое дал свидетель, полиция оперативно задержала подозреваемых.
Как оказалось, установленная неподалеку камера видеонаблюдения зафиксировала произошедшее: задержанные несколько раз пытались поджечь автомобиль, кидая в салон куски горящего картона. Пламя раз за разом затухало, салон занялся только с четвертого раза.

Правонарушители не стали отрицать своей вины. Согласно их показаниям, владелец подожженной ими машины является виновником ДТП, за которое они и хотели отомстить.
Как выяснилось, оба задержанных – местные жители 23 и 24 лет. Один из них состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Стоит отметить, что он обучался в полиграфическом колледже, в котором учатся подростки, недавно задержанные за поджог автомобиля Mercedes-Benz на Воронежской улице.