branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На трассе на Кубани произошло частичное обрушение моста

Построенный еще в 1963 году 42-метровый мост на 91-м км трассы Джубга – Сочи был сильно перегружен, что и стало причиной происшествия...
Вчера, 29 ноября, в Краснодарском крае произошло обрушение дорожного полотна моста. Построенный еще в 1963 году 42-метровый мост на 91-м км трассы Джубга – Сочи был сильно перегружен, что и стало причиной происшествия.
Реконструкция моста начнется в 2012 г., причем дорожные работы не повлияют на движение автотранспорта: проект реконструкции предусматривает возведение временного двухполосного моста.

В настоящее время движение по мосту осуществляется в реверсивном режиме по одной полосе. Угрозы дальнейшего разрушения полотна моста, равно как и угрозы движению транспорта, по мнению экспертов, не существует. В течение суток дорожники установят временное полотно на поврежденный участок, и движение транспорта будет восстановлено в полном объеме. Однако водителям придется несколько снизить скорость движения. Кроме того, на трассе по-прежнему действуют ограничения движения автотранспорта по весовым нагрузкам.