branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завершена реконструкция трассы к Саяно-Шушенской ГЭС

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Хакасия, завершена реконструкция участка автомобильной дороги Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки...
Как сообщает пресс-служба правительства Республики Хакасия, завершена реконструкция участка автомобильной дороги Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки, проводившаяся для обеспечения провоза крупногабаритного и тяжеловесного оборудования, которое потребуется в ходе ремонтно-восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. В ходе реконструкции были отремонтированы девять мостов, а также проведены работы по увеличению их грузоподъемности, заменены 19 водопропускных труб, проведено переустройство коммуникаций и усиление проезжей части участков автомобильной дороги общей протяженностью 11,57 км.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров, реконструкция данного участка дороги проводилась по поручению президента РФ Дмитрия Медведева. Работы на реконструированном участке дороги начались в январе 2011 года. На них было выделено 876,4 млн рублей, в том числе 749,2 млн рублей – из федерального бюджета.