branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нарушивший ПДД 53 раза таксист погиб на встречке

Под Тулой таксист-лихач выехал на встречку, где столкнулся с иномаркой...
Под Тулой таксист-лихач выехал на встречку, где столкнулся с иномаркой. В результате ДТП водитель такси погиб. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГИБДД по Тульской области, за последние пять лет автомобилиста 53 раза ловили на нарушении ПДД.
«Водитель автомобиля ВАЗ-2107 1981 года рождения не справился с управлением, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем Honda Accord под управлением мужчины 1984 года рождения», – говорится в сообщении ведомства. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля скончался на месте, водитель иномарки не пострадал.

В пресс-службе уточняют, что за последние пять лет погибший 53 раза подвергался административным наказаниям, из них 40 раз – за значительное превышение скоростного режима. В 2007 году мужчина был лишен прав на шесть месяцев за выезд на полосу встречного движения.
«Принимая во внимание, что в салоне «семерки» был найден плафон TAXI, можно предположить, что лихач спешил в поисках очередного пассажира, которого уже могло бы и не оказаться в живых, сядь тот в салон легковушки», – отмечает ГИБДД.