branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобильный кластер во Владивостоке можно создать за 5 лет

Владивосток имеет все предпосылки для того, чтобы в течение ближайших пяти лет создать автомобильный кластер...
Владивосток имеет все предпосылки для того, чтобы в течение ближайших пяти лет создать автомобильный кластер, заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин, комментируя подписанный ОАО «Соллерс» и Mazda меморандум о создании в Приморье совместного автосборочного предприятия. Об этом пишет РИА «Новости».
«Думаю, что в течение 5 лет мы должны получить автомобильный кластер на выпуск примерно до 200 000 единиц автотехники в год», – цитирует губернатора пресс-служба администрации края.
Два дня назад компании подписали меморандум о намерениях, согласно которому планируют запустить совместное производство на базе площадки «Соллерс – Дальний Восток».
Как отмечается в сообщении со ссылкой на данные департамента промышленности и транспорта Приморского края, производственные мощности завода составят до 50 000 автомобилей в год.

Во Владивостоке сейчас действует одно автосборочное предприятие – завод «Соллерс – Дальний Восток», который в декабре 2009 года начал сборку внедорожников марки SsangYong.
В марте о создании совместного предприятия в Приморье объявили компания Sollers и японский концерн Mitsui. Ожидается, что новый завод также разместится в структуре предприятия «Соллерс – Дальний Восток».