branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Токийском салоне дебютирует гибридный BMW 5-й серии

На международном автосалоне в Токио, стартующем уже на следующей неделе, состоится премьера гибридной версии седана BMW 5-й серии...
На международном автосалоне в Токио, стартующем уже на следующей неделе, состоится премьера гибридной версии седана BMW 5-й серии. Автомобиль оснащен шестицилиндровым бензиновым двигателем с двумя турбинами и электрическим мотором мощностью 55 л.с. Общая мощность установки составляет 340 л.с.
Двигатель агрегатируется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В «электрическом» режиме гибрид способен передвигаться на скоростях до 60 км/ч. В продаже в США машина появится весной следующего года.

Гибридный BMW 5-й серии получит интеллектуальную систему управления настройками, которая будет настраивать все системы автомобиля в зависимости от информации о дорожных условиях, получаемой с навигатора.
Сообщается, что BMW готовит также бензиново-электрическую версию нового поколения 3-й серии. Оснащаться ActiveHybrid 3 будет той же установкой, что и гибрид 5-й серии.