branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«ИжАвто» сокращает производство и готовится к выпуску Lada Granta

Как сообщили в пресс-центре АвтоВАЗа, за октябрь на заводе «ИжАвто» было выпущено 9037 автомобилей – на 9,9% меньше, чем в сентябре...
Как сообщили в пресс-центре АвтоВАЗа, за октябрь на заводе «ИжАвто» было выпущено 9037 автомобилей – на 9,9% меньше, чем в сентябре. В ближайшие месяцы производство должно сократиться еще больше: в ноябре запланировано производство 7,6 тысячи автомобилей, а в декабре и того меньше – 5,3 тысячи. При этом среди моделей будут по-прежнему преобладать классические автомобили Lada: Lada 2107 и Lada 2104. Автомобилей ИЖ сокращение производства не коснется, впрочем, по плану в ноябре и декабре их выйдет не более чем по 600 штук (в октябре был выпущен 581 автомобиль модели ИЖ-27175).



Как объяснили в АвтоВАЗе, уменьшение объемов производства связано с окончанием государственной программы по утилизации старых автомобилей и с пересмотром условий льготного кредитования. Впрочем, сокращение производства должно пойти заводу на пользу: оно позволяет провести модернизацию, предоставляет возможность строительства новых линий окраски и сварки, дает сотрудникам время пройти переобучение перед началом производства новой Lada Granta в 2012 году.