branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве запретят строить дома с подземными паркингами

В Москве могут запретить строительство домов с подземными паркингами, заменив их гаражами на нижних этажах жилых зданий...
В Москве могут запретить строительство домов с подземными паркингами, заменив их гаражами на нижних этажах жилых зданий, пишет «Российская газета» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.
По словам чиновника, в ближайшее время в Москве планируется строить дома, где парковки будут располагаться на первых трех этажах из расчета одно машино-место на квартиру. От жилой части дома гараж будет отделять технический этаж.

«С 2013 года за счет бюджета столица будет строить только такие дома. Возведение же социального жилья с подземными паркингами будет запрещено», – пишет газета.
Такое решение объясняется дороговизной подземных паркингов. Как сообщает издание, себестоимость машино-места на них начинается в Москве от миллиона рублей. По подсчетам ряда экспертов, то же место на первых трех этажах здания обойдется в 350-600 тыс. рублей.