branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москве перекрыли движение на несколько дней

Сегодня, 21 ноября 2011 г., в районе храма Христа Спасителя ожидаются серьезные пробки...
Сегодня, 21 ноября 2011 г., в районе храма Христа Спасителя ожидаются серьезные пробки. Движение транспорта в центре Москвы уже сильно затруднено из-за перекрытия улиц в районе храма, куда прибывает большое число паломников поклониться поясу Пресвятой Богородицы, сообщил РИА «Новости» аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников.
Отметим, что до 27 ноября включительно ограничено движение транспорта по Пречистенской набережной, на участке от Крымского моста до улицы Ленивка; кроме того, возле храма отменены остановки общественного транспорта. Для обслуживания верующих у храма дежурят автобусы Мосгортранса.

По словам Л. Медникова, «глухие» пробки сегодня утром держались на Фрунзенской набережной, а также сложнее обычного было движение по Большой Пироговской улице и по внешней стороне Садового кольца перед Комсомольским проспектом. В утренний час пик на Комсомольском проспекте выросла двухкилометровая пробка в сторону центра, хотя обычно в это время там бывают лишь незначительные затруднения. «На перечисленных участках скорость движения падала до 5 км/ч, пробки сохранились и после часа пик», – цитирует аналитика издание.
По прогнозам Л. Медникова, вечерний час пик окажется сложнее утреннего. «Основные проблемы возникнут на Кремлевской набережной: огромный поток машин упрется в перекрытую Пречистенскую набережную. Также мы предполагаем, что движение существенно затруднится на Большой Якиманке и Садовом кольце», – отметил он.