branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ходе рейда «Нетрезвый водитель» в машине у бывшего полицейского обнаружили наркотик

Во время пятничной операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД обнаружили в машине у экс-полицейского гашиш. Возбуждено уголовное дело...
В ходе пятничной спецоперации «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД обнаружили в машине у полицейского гашиш, пишет Газета.ru. Источник уточняет, что в районе пяти часов утра на улице Борисовские Пруды был остановлен автомобиль Mazda6. Мужчина, сидевший за рулем, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В ходе разбирательств хозяин машины, сидевший на пассажирском месте, продемонстрировал справку о том, что он работает командиром взвода батальона ОВО Управления МВД России по Ленинскому району ГУ МВД России по Московской области. Позже выяснилось, что полицейский был уволен из органов по собственному желанию две недели назад.
Далее в ходе осмотра салона Mazda полицейские обнаружили в пепельнице сверток, в котором находилось коричневое вещество растительного происхождения. Прибывшая на место задержания следственно-оперативная группа установила, что изъятое вещество является наркотическим средством, весом в 16 граммов. Возбуждено уголовное дело.


Напомним, в ходе рейда «Нетрезвый водитель» полицейским удалось задержать 179 человек, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, причем 83 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.