branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Следователь СКР требовал взятку у коррумпированных сотрудников ГИБДД

Следователь СКР и адвокат подозреваются в вымогательстве денег у сотрудников ГИБДД...
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, следователь СКР и адвокат подозреваются в вымогательстве денег у сотрудников ГИБДД.
Как установлено, следователь СКР Тигран Хачатрян предложил двум уличенным им в получении взятки сотрудникам ГИБДД возбудить дело по более легкой статье при условии, что они заплатят ему полтора миллиона рублей. Однако те не сумели предоставить такую сумму. Тогда Хачатрян предложил им заплатить 150 тысяч рублей в обмен на обещание, что он не будет ходатайствовать об их аресте перед судом.

Часть этой суммы, а именно 100 тысяч рублей, один из сотрудников ГИБДД передал знакомому следователя, адвокату Алексею Малинину. Вопреки обещанию, Хачатрян задержал подозреваемого и вынес ходатайство об аресте обоих сотрудников ГИБДД.
Хачатрян был задержан этой ночью, Малинину удалось скрыться. Против них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).