branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Симферопольское шоссе расширят в 2013 году

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в 2013 г. планирует начать работы по расширению участка федеральной автомобильной дороги М-2 «Крым» (Симферопольское шоссе) от МКАД до Большого бетонного кольца...
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в 2013 г. планирует начать работы по расширению участка федеральной автомобильной дороги М-2 «Крым» (Симферопольское шоссе) от МКАД до Большого бетонного кольца. Как сообщили ИА РБК в ведомстве, проектные работы начнутся в 2012 г.
Длина указанного участка составляет порядка 35 км. Согласно планам ведомства, трасса на этом участке будет расширена на одну полосу в каждую сторону. Таким образом, дорога станет трехполосной в каждом направлении.

Трасса М-2 «Крым» – автомобильная дорога федерального значения Москва – Тула – Орел – Курск – Белгород – государственная граница с Украиной. Ее протяженность составляет 720 км. На территории Украины дорога продолжается и идет через Харьков, Днепропетровск, Запорожье. Трасса наиболее загружена в летний период, так как ее используют отдыхающие из Москвы и других городов, чтобы добраться до Южного берега Крыма.