branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz S-класса учится обходиться без водителя

В Mercedes-Benz рассказали о новом S-Class, выход которого запланирован на 2013 год...
В Mercedes-Benz рассказали о новом S-Class, выход которого запланирован на 2013 год. Основанная на концептах F125 и F800 Style новинка будет выходить в кузове седан и купе; выйдет также кабриолет и представительский лимузин Pullman. Автомобилю дадут усовершенствованную подвеску, более экологичные двигатели и девятиступенчатую автоматическую коробку передач 9G-tronic. Возможно, выйдет и необычный гибрид: в пару к электромотору могут поставить не бензиновый, а дизельный двигатель.

Но самое необычное в Mercedes-Benz S-класса – это способность обходиться без управления. Правда, в настоящее время это распространяется только на небольшие скорости: машина способна ехать автономно не быстрее 40 км/ч. Но, как сообщил инженер компании Mercedes-Benz Штефан Швехер, систему продолжают дорабатывать, и не исключено, что в будущем S-класс научится обходиться без водителя и на более серьезных скоростях. Сама система, по сути, представляет собой продвинутую версию круиз-контроля. Сенсоры и видеокамеры отслеживают дорожную обстановку, скорость «своего» автомобиля и окружающих, что позволяет системе контролировать дистанцию между машинами.
Среди прочих гаджетов – система Comand нового поколения, позволяющая работать с заранее проложенными маршрутами в Google-картах и даже просматривать панорамы Street View, и гордость разработчиков – сверхкачественная аудиосистема.