branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz показал обновленный ML63 AMG

Mercedes-Benz показал обновленный внедорожник ML63 AMG раньше срока...
Mercedes-Benz ML63 AMG
Mercedes-Benz ML63 AMG
Mercedes-Benz показал обновленный внедорожник ML63 AMG раньше срока. Официальная премьера автомобиля запланирована на международное мотор-шоу в Лос-Анджелесе, которое состоится в конце этого месяца.
Внедорожник оснащен восьмицилиндровым V-образным двигателем объемом 5,5 л с двумя турбинами. Мощность агрегата равна 518 л.с., а крутящий момент составляет 700 Н·м, что на 15 л.с. и 60 Н·м больше, чем у актуальной версии ML63. При этом, согласно официальным данным, расход топлива у «заряженной» версии на 33% меньше. Отметим, что ML63 расходует 15 л топлива на 100 км пути.
С места до 100 км/ч ML63 AMG разгоняется за 5 сек., а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Для автомобиля доступен пакет опций AMG Performance Package, включающий доработку двигателя до 550 л.с. и 760 Н·м. Разгон 0-100 км/ч занимает у этой версии на долю секунды меньше, а максимальная скорость ограничивается на отметке 280 км/ч. В пакет также входят моторный отсек из углепластика, красные тормозные скобы и кожаная обшивка руля.
Обновленный Mercedes-Benz ML63 AMG оснащен постоянным полным приводом и семиступенчатой автоматической трансмиссией. В базовой комплектации внедорожник предлагается с 20-дюймовыми колесными дисками, ксеноновыми передними фарами, аэродинамическим обвесом, выхлопной системой с четырьмя патрубками, подсветкой боковых порогов, отделкой интерьера кожей и новой панелью инструментов с цветным монитором.
В продаже автомобиль появится в начале следующего года.