branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Шоссе Энтузиастов расширят и снабдят дублером

На встрече с жителями района Перово префект округа Николай Ломакин рассказал о планах реконструкции шоссе Энтузиастов...
Николай Ломакин
Николай Ломакин
Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, в рамках проекта реконструкции шоссе Энтузиастов предусмотрено обустройство дороги-дублера (одностороннее движение, две полосы) по четной стороне от улицы Плеханова до Новогиреевской улицы, а также дороги-дублера по нечетной стороне от Большого Купавенского проезда до МКАД. Будет построено также ответвление-дублер от 3-й Владимирской для тех, кто поворачивает направо на Главную аллею. Планируется расширение шоссе Энтузиастов со стороны Измайловского парка на 10 м, обустройство круговой развязки на пересечении шоссе Энтузиастов с Большим Купавенским проездом и Свободным проспектом. Кроме того, будут построены дополнительные пешеходные переходы, как надземные, так и подземные.

На встрече с жителями района Перово префект округа Николай Ломакин добавил, что вдоль шоссе Энтузиастов пройдет линия скоростного трамвая, кроме того, подвижной состав городского транспорта будет обновлен современными автобусами повышенной комфортности. Демонтаж транспортных турникетов позволит сократить время посадки, будет увеличено количество автобусов на маршруте и средняя скорость движения пассажирского транспорта.