branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве снова активизировались поджигатели автомобилей

На востоке Москвы в ночь на 10 ноября сгорели несколько машин, припаркованных на Вешняковской улице, сообщили в правоохранительных органах столицы...
На востоке Москвы в ночь на 10 ноября сгорели несколько машин, припаркованных на Вешняковской улице, сообщили в правоохранительных органах столицы. По предварительным данным стражей порядка, причиной возгорания стал поджог. От огня пострадали пять машин, при этом три из них полностью сгорели. Правоохранительные органы проверяют обстоятельства инцидента, по результатам их работы будет принято решение о возбуждение уголовного дела.
Стоит отметить, что на прошлой неделе столичная полиция задержала четырех студентов за поджог автомобиля марки Mercedes-Benz. В ходе допросов они сознались в 11 умышленных поджогах машин в столице.

Напомним, что новая волна поджогов автомобилей захлестнула Москву в октябре. В ночь на 8 октября в разных районах Москвы сгорело 11 автомобилей. На Пролетарском проспекте сгорел ВАЗ-21099, в проезде Черского – «Газель», на Грузинском Валу – автомобиль Volvo, на Шереметьевской улице – Mercedes-Benz, под которым загорелся мусор, на Щелковском шоссе – Mazda и «Жигули». Ранее в ночь на 7 октября два автомобиля сгорели на Большой Черемушкинской улице, а в ночь на 5 октября на юге Москвы на парковке на Черноморском бульваре были сожжены сразу три автомобиля.
Несмотря на то что в ряде случаев пожары могли возникнуть по стечению обстоятельств – например, под автомобилем могла загореться листва от незатушенного окурка, в столичной полиции склоняются к версии о новом витке поджигательств частного автотранспорта.