branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МЧС: Условия на дорогах в регионах требуют максимальной осторожности

В Ростовской области, Ставропольском крае и Калмыкии объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды...
В Ростовской области, Ставропольском крае и Калмыкии объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды. Как говорится в сообщениях пресс-службы главных управлений МЧС РФ по регионам, разгулы стихии ожидаются 9 и 10 ноября с. г.
В частности, на территории Калмыкии ожидается дождь и снег. «В отдельных районах – сильные осадки, налипание мокрого снега на линии электропередачи и деревья, усиление западного ветра до 16-21 м/с. Кроме этого, в северных районах республики ожидается метель», – подчеркнули в МЧС Калмыкии.

В северной части Ставропольского края (Красногвардейский, Новоалександровский, Изобильненский, Труновский, Шпаковский, Грачевский, Петровский, Ипатовский, Благодарненский, Арзгирский районы) возможен сильный порывистый ветер. В Ростовской же области прогнозируется мокрый снег, дождь, метель, гололед, порывы ветра.
«В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабо укрепленных конструкций», – добавляют в МЧС.