branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Штрафы за нарушения ПДД можно будет уплатить через интернет

ГИБДД Москвы разрешила водителям получать сведения о допущенных нарушениях правил дорожного движения и платить штрафы через интернет...
ГИБДД Москвы разрешила водителям получать сведения о допущенных нарушениях правил дорожного движения и платить штрафы через интернет. Новая услуга появилась на портале государственных и муниципальных услуг, говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Москвы.
Согласно нововведению, водители-нарушители отныне смогут запросить сведения об административных правонарушениях, распечатать квитанцию о штрафе, чтобы затем уплатить его либо в банке, либо в онлайн-режиме через банковские реквизиты.

В ведомстве напомнили, что на интернет-портале госуслуг есть также возможность предварительно записаться на сдачу экзаменов на права, регистрацию автомобилей и прохождение техосмотра.
С начала 2011 г. ГИБДД Москвы через единый портал государственных и муниципальных услуг провела более 7000 регистрационных действий, свыше 3000 операций в экзаменационных подразделениях, еще почти 14 000 человек обратились для прохождения техосмотра.