branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве начинается реконструкция половины магистралей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что широкомасштабная реконструкция почти половины основных городских магистралей начнется уже в 2011 г...
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что широкомасштабная реконструкция почти половины основных городских магистралей начнется уже в 2011 г. «Всего подготовлено девять проектов по магистралям города, еще десять находятся в предпроектной работе. Это означает, что мы уже в этом году выйдем на реконструкцию и проведение локальных мероприятий по девяти вылетным магистралям», – сказал С. Собянин на заседании градостроительно-земельной комиссии. По его словам, работы на еще десяти вылетных магистралях начнутся в 2012 г.

«Это очень крупные и серьезные работы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 км», – подчеркнул мэр, уточнив, что в 2011 г. работы начнутся на 82 км улично-дорожной сети. Градоначальник уточнил, что помимо реконструкции девяти магистралей предполагается провести работы на 38 км прилегающих дорог, построить 12 км карманов для заезда общественного транспорта, построить 55 км дополнительных дорог-дублеров.
При реконструкции девяти магистралей, по информации С. Собянина, также предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 км инженерных сетей.
С. Собянин распорядился разместить все проекты реконструкции основных магистралей города на сайте Москомархитектуры для широкого обсуждения их общественностью.