branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД настаивает на том, что ДТП на Боровском произошло из-за реагента

Осмотр места ДТП на 27-м км Боровского шоссе вблизи поселка Рассказовка, проведенный сотрудниками Госавтоинспекции Московской области, позволил установить, что одной из сопутствующих причин аварии послужил низкий коэффициент сцепления шин автомобиля с дорогой...
ГИБДД настаивает на том, что ДТП на Боровском произошло из-за реагента
ГИБДД настаивает на том, что ДТП на Боровском произошло из-за реагента
Осмотр места ДТП на 27-м км Боровского шоссе вблизи поселка Рассказовка, проведенный сотрудниками Госавтоинспекции Московской области, позволил установить, что одной из сопутствующих причин аварии послужил низкий коэффициент сцепления шин автомобиля с дорогой. Коэффициент сцепления был в два раза ниже нормативного, сообщили ИА РБК в пресс-службе ГИБДД области.
Это привело к тому, что дорожное покрытие стало очень скользким, отметили в ведомстве. Как сообщили представителям ГИБДД в подрядной организации РОДГРУПП, незадолго до аварии дорога была обработана химическим составом «Рекламайт» по заказу Мосдорэкспертнадзора для увеличения срока службы асфальтового покрытия.

Между тем сегодня пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик заявил журналистам, что коммунальщики не виноваты в аварии. «Сейчас стоят положительные температуры, зима еще не началась, поэтому коммунальные службы ничем дороги не обрабатывают», – заявил чиновник.
Напомним, что сегодня утром на Боровском шоссе произошло крупное ДТП с участием 13 автомобилей, два человека пострадали. Инцидент привел к образованию двухкилометрового затора.
Сотрудниками ГИБДД составлен акт выявленных недостатков содержания улично-дорожной сети и вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.