branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Аналитики предсказывают европейскому авторынку трудные времена

Moody’s Investors Service пересмотрело прогноз по долгосрочным рейтингам Peugeot S.A. со «стабильного» на «негативный»...
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service пересмотрело прогноз по долгосрочным рейтингам Peugeot S.A. со «стабильного» на «негативный», говорится в сообщении агентства. Кредитный рейтинг компании подтвержден на уровне «Ваа3/Р-2». Последние изменения рейтинга компании имели место 19 февраля 2009 г, когда агентство понизило оценку долгосрочного кредитного рейтинга на одну ступень с «Ваа2» до «Ваа3».
Изменение прогноза на «негативный» произошло по причине второго за текущий год пересмотра показателей производства автомобильного подразделения в сторону понижения. Кроме того, эксперты выразили сомнения относительно совокупной производственной деятельности компании.

«Peugeot столкнулась со значительными трудностями на европейском рынке, а именно усилением ценовой конкуренции в ключевых сегментах рынка. Это дополняет отсутствие обновлений по некоторым образцам модельного ряда», – прокомментировал ситуацию Фальк Фрей, аналитик Moody’s в сфере европейского автопроизводства. Негативный рейтинг говорит о возможности еще более сильного проседания рынка автомобилей в Европе по сравнению нынешним положением.