branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Суд оправдал водителя, попавшего в ДТП с VIP-машиной

Кунцевский суд Москвы вынес оправдательный приговор Николаю Жуганову, в автомобиль которого врезался BMW главы Роскосмоса...
Кунцевский суд Москвы вынес оправдательный приговор Николаю Жуганову, в автомобиль которого врезался BMW главы Роскосмоса. Как сообщили в движении «Синие ведерки», судья не нашла в действиях водителя фактов нарушения ПДД и отменила первоначальное постановление ГИБДД. В законную силу решение вступит через три дня, и тогда Н. Жуганов сможет обратиться в страховую компанию за возмещением причиненного в ДТП ущерба.

Напомним, авария произошла 15 августа с. г. на Можайском шоссе. В Audi 80 Николая Жуганова, выполнявшего левый поворот на разрешающий сигнал светофора, врезался ехавший по разделительной полосе BMW с номерами серии АМР, перевозивший главу Роскосмоса Владимира Поповкина. У служебного автомобиля были включены мигалки, но не работал звуковой сигнал. Первоначально ГИБДД признала Н. Жуганова виновным в аварии, что позволило страховой компании предъявить ему иск более чем на миллион рублей.