branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz отзывает автомобили в России

В России начинается отзывная кампания для внедорожников Mercedes-Benz ML...
В России начинается отзывная кампания для внедорожников Mercedes-Benz ML (W163), произведенных в период с августа 1999 г. по июль 2002 г., а также ML 55 AMG, произведенных до июня 2004 г. Как сообщили в пресс-службе ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», на упомянутых автомобилях в очень редких случаях возможно отсутствие деактивации функции темпомата (круиз-контроля) после нажатия на педаль тормоза по причине отсутствующего сигнала от включателя стоп-сигнала. При этом, как правило, на комбинации приборов загорается предупредительная сигнальная лампа.

В этом случае темпомат по-прежнему выключается после достижения заданного порога ограничения скорости или, как обычно, после нажатия рычага переключателя темпомата. Кроме этого, темпомат автоматически отключается при снижении скорости движения автомобиля ниже 40 км/ч.
В качестве превентивного мероприятия предусмотрена проверка и, в случае необходимости, замена выключателя стоп-сигнала на указанных автомобилях на модифицированную деталь. Все необходимые работы по устранению возможной неисправности будут бесплатно выполнены Daimler AG в рамках данного мероприятия.
Владельцам данных автомобилей рекомендуется обратиться на ближайшую официальную СТОА для диагностики и устранения возможной неполадки. Более подробную информацию можно получить у официальных дилеров марки.