branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автопром Таиланда парализован наводнениями

Шесть крупных автопроизводителей, включая Ford и Mazda, полностью остановили производство на своих предприятиях в Таиланде...
Как минимум шесть крупных автопроизводителей, включая Ford и Mazda, полностью остановили производство на своих предприятиях в Таиланде из-за наводнений, затопивших провинцию Аюттая. Как сообщает (С) Reuters со ссылкой на представителя совместного предприятия Ford и Mazda AutoAlliance Thailand Нила Маккарти, сам завод не пострадал, но стихия разрушила дороги и повредила фабрики, производящие автокомпоненты. Перебои с поставкой комплектующих вынудили руководство альянса остановить производство как минимум до 22 октября. Возобновится ли оно 25 октября после длинных выходных, пока не известно.

СП AutoAlliance – один из крупнейших автомобильных заводов в регионе, его мощность достигает 275 000 единиц продукции в год. Завод производит пикапы Ford Ranger и Mazda BT-50, а также легковые автомобили Ford Fiesta, Mazda2 and Mazda3. Н. Маккарти не смог сказать, сколько машин будет недовыпущено из-за наводнения.