branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz отзывает дизельные автомобили

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявляет об отзыве нескольких моделей Mercedes-Benz из-за неполадок с топливным фильтром...
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявляет об отзыве нескольких моделей Mercedes-Benz из-за неполадок с топливным фильтром. Отзыв коснется дизельных версий автомобилей E-, S-, ML-, GL- и R-класса.
В частности, буду отозваны седаны E-класса, выпущенные с июля 2010 года по февраль 2011 года; все седаны S-класса 2012 м. г.; универсалы R-класса, произведенные в период с апреля 2010 года по апрель 2011 года; внедорожники ML-класса, построенные с января 2010-го по март 2011 года; внедорожники GL-класса, выпущенные с марта 2010-го по март 2011 года. В общей сложности под отзывную кампанию попадают 6872 автомобиля.

Согласно данным NHTSA, дефект фильтра может вызвать утечку топлива, которое в результате может попасть на дорогу и стать причиной ДТП. Кроме того, утечка топлива может привести к возгоранию автомобиля.